Camera di Commercio di Catania

Il sito Ufficiale della Camera di Commercio di Catania: iniziative, novità e tutto quanto di interesse per le imprese e le aziende

Google-Plus

Menu

Organigramma Regolazione del Mercato

Attenzione: apre in una nuova finestra. | Stampa |

Amministrazione trasparente

REGOLAZIONE DEL MERCATO - Modulistica

Responsabile : Patrizia Mauro
Telefono : 095/7361376
e-mail: patrizia.mauro@ct.camcom.it

 

Biblioteca
Referente: Alessandro Gaglio
Tel. 095 7361343
e-mail: alessandro.gaglio@ct.camcom.it
 

Statistica
Prezzi
Protesti
Segreteria Amministrativa Area

Referenti: Salvatore Flaccomio
Tel. 095 7361321
e-mail: salvatore.flaccomio@ct.camcom.it

Commercio Estero
Prezzi
Referenti: Silvana Licitra
Tel. 095 7361323
e-mail: silvana.licitra@ct.camcom.it

Statistica
Prezzi
Usi
Referenti: Carmelo Milazzo
Tel. 095 7361321
e-mail: carmelo.milazzo@ct.camcom.it

Brevetti e Marchi
Incaricati: Franco Alecci (presta anche servizio presso InfoCenter)
tel. 095 7361373
e-mail: franco.alecci@ct.camcom.it

Incaricati: Maria Grazia Agosta (presta anche servizio presso InfoCenter)
tel. 095 7361362


Servizio metrico
Referente: Santa Bonanno
tel. 095 7361316
e-mail: santa.bonanno@ct.camcom.it

Carmelo Anastasi
tel. 095 7361317
e-mail: carmelo.anastasi@ct.camcom.it
 

 
Agricoltura: Abbattimento Alberi d'Ulivo (Decreto Legislativo 27/07/1945, n° 45)
Responsabile : Patrizia Mauro
Telefono : 095/7361376
e-mail: patrizia.mauro@ct.camcom.it
 

Usiamo solo cookies tecnici per migliorare la navigazione e statistici anonimi. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information